Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 70.86 82.5

Поздравляем детские фольклорные ансамбли центра «Истоки»!!!



В ноябре – декабре прошёл II Открытый интернет – конкурс «Дети – детям» в рамках IV ВСЕРОССИЙСКОГО инклюзивного фестиваля - конкурса при поддержке Всероссийской Общественной Организации «Содружество выпускников детских домов.
Дети всей страны», Федеральное Государственное Бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей», Администрации Городского округа Подольск, Отдела социальных коммуникаций и молодёжной политике Администрации Городского округа Подольск, Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск, Муниципального Учреждения Культуры «Культурно-досуговый центр «Южный».

Конкурс проходил в два тура отборочный и финальный.

Заявки прислали участники из 55 регионов России.

Все наши ансамбли прошли в финал и получили звания лауреатов и дипломантов.

в номинации «Вокальное творчество» - аутентичный фольклор:

- Лауреат 2 степени -  Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Анютины глазки»
(возрастная категория 14 – 18 лет),
руководитель Рощупкина Е.Л., концертмейстер Авдеенко И.Ю.

- Лауреат 2 степени -  Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Колокольцы»
(возрастная категория 11 - 13 лет),
руководитель Рощупкина Е.Л., концертмейстер Авдеенко И.Ю.

- Лауреат 3 степени – Детский фольклорный ансамбль «Бусинки»,
(возрастная категория 7 – 10 лет),
руководитель Рощупкина Е.Л., концертмейстер Авдеенко И.Ю.

Дипломант 1 степени – детский фольклорный ансамбль «Ладушки»,
(возрастная категория 7 – 10 лет),
руководитель Степанова С.В., концертмейстер Авдеенко И.Ю.

Дипломант 1 степени – Детский фольклорный ансамбль «Васильки»
(возрастная категория 4 - 6 лет),
руководитель Степанова С.В., концертмейстер Авдеенко И.Ю.

в номинации «Инструментальное исполнительство» - народные инструменты:

- Дипломант 1 степени – Детский фольклорный ансамбль «Бусинки»
(возрастная категория 7 – 10 лет),
руководитель инструментальной группы Авдеенко И.Ю.

Результаты конкурса:

https://www.youtube.com/watch?v=8mfoQDGc258&t=1633s

СОСТАВ ЖЮРИ:

ПРЕДСЕДАТЕЛИ:

Юрий Колесник

Преподаватель высшей квалификационной категории Руководитель отдела сольного и хорового народного пения Российской Академии музыки имени Гнесиных, ГМУ им. Гнесиных.

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:

Альберт Маратович Сарбалаев

Председатель Всероссийской Общественной Организации «Содружество выпускников детских домов. Дети всей страны»;

Татьяна Юрьевна Ропот

Заместитель главы Администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и молодёжной политике;

Борис Владимирович Денисов

Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск;

Светлана Владимировна Соловьева

Директор Муниципального Учреждения Культуры «Культурно-досуговый центр «Южный» ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА.

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Владимир Брилев - Певец, продюсер, Президент Международного фестивального движения STAR GENERATION;
Антон Ескин - Российский актер театра и кино, Актер Государственного театра Наций;
Сева Кущинский - Телеведущий, продюсер, автожурналист;
Алиса Игнатьева - Российская певица.  Солистка, финалистка проекта "Голос" на первом канале, создатель проекта "Alisa Franka";
Владимир Бородин - Руководитель и хореограф студии B-Fly Effect, призёр крупнейших Международных чемпионатов и фестивалей;
Кристина Антонова - Хореограф-постановщик Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт»;
Дарья Князева  - актриса, студентка Государственного института театрального искусства, мастерская В.Б.Гаркалина;
Сергей Антонов - Президент АНО "Яхонт", режиссёр, хормейстер, Член общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ Общественной палаты РФ;
Дарья Фокина - Вице-Президент АНО "Яхонт", хормейстер Образцового коллектива "Музыкальный театр "Яхонт".

Спасибо уважаемому жюри и организаторам фестиваля – конкурса за высокую оценку наших выступлений.

 

 
918

Оставить сообщение:

Партнёры